Регистрация товарного знака в Китае через WIPO – РосИнтеллектСервис
Регистрация товарного знака в Китае через WIPO

Регистрация товарного знака в Китае через WIPO

Регистрация товарного знака в Китае через WIPOЗащита товарного знака на законодательном уровне возможна лишь в тех государствах, где этот знак зарегистрирован. Современная политическая и экономическая обстановка способствует тому, что многие компании-владельцы товарных знаков расширяют сферу своей деятельности на восточные государства, в первую очередь на Китай. Соответственно для того, чтобы защитить себя и свою продукцию юридически, владельцы интеллектуальной собственности должны пройти процедуру регистрации товарного знака именно в этой стране.

Сделать это можно, обратившись непосредственно в Патентном бюро Китая (CTMO). Однако во многих случаях намного практичнее воспользоваться международными протоколами, в том числе WIPO, так называемой Мадридской системой.

Основаниями Мадридской системы являются Мадридское соглашение (1891 г.) и Мадридский протокол (1989 г.). Ее основные преимущества – ускорение процедуры регистрации и возможность ее одновременного прохождения в нескольких странах, являющихся участницами данного соглашения (всего в соглашении участвует 80 стран).

Для оформления заявки необходимо обратиться в Патентное бюро РФ, которое самостоятельно отправит вашу заявку в Международное бюро WIPO. При этом обязательным условием в данном случае является регистрация товарного знака на территории нашей страны или одновременная заявка на такую регистрацию. В международном обращении содержится информация о состоянии регистрации в РФ, список товаров или услуг, подразумеваемых под интеллектуальной собственностью, а также перечень тех стран, в которых планируется регистрация (в том случае, если кроме Китая вас интересуют другие страны-участницы соглашения).

Сама процедура регистрации товарного знака в Китае с помощью Мадридского соглашения включает:

Формальную проверку заявки

Публикацию информации о товарном знаке в международном реестре

Выдача сертификата о прохождении процедуры

Проверка товарного знака Национальным Патентным бюро Китая, необходимая для сверки соответствия поставляемых товаров и услуг с внутренним законодательством страны.

Подтверждение китайским Патентным бюро возможности предоставления охраны товарного знака

Уведомление владельца об окончании процедуры регистрации.

Мадридское соглашение дает возможность получения регистрации товарного знака на территории Китая на десять лет. По окончанию данного срока возможно продление регистрации.

Для обращения в WIPO требуется уплата пошлины, производимая в швейцарских франках (CHF). Кроме пошлин, предусмотренных Международным бюро, дополнительные индивидуальные пошлины устанавливаются Национальным Патентном бюро Китая.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации