Форма заявки на регистрацию товарного знака – РосИнтеллектСервис
Форма заявки на регистрацию товарного знака

Форма заявки на регистрацию товарного знака

Заявка на регистрацию товарного знакаВ соответствии с приказом Роспатента №32 от 05.03.03г. «О правилах составления, подачи и рассмотрения заявки на регистрацию товарного знака…» (в дальнейшем – Правила»), каждый желающий зарегистрировать свой товарный знак должен подавать в ФИПС заявку, оформленную в определенном порядке. Так к ней прилагаются необходимые документы, которые могут быть предоставлены в ФИПС лично, направлены по почте или переданы патентными поверенными.

Заявка обязательно должна содержать такие документы:

собственно заявление о регистрации, которое содержит сведения о заявителе, месте его нахождения;

изображение обозначения;

полный перечень товаров, к которым будет применяться испрашиваемый товарный знак, сгруппированный по классам МКТУ;

подробное описание заявленного обозначения;

документ, подтверждающий уплату установленных государственных пошлин за подачу торгового знака на рассмотрение, за его экспертизу и регистрацию.

Заявка на регистрацию товарного знака

Заявка предоставляется в Роспатент на русском языке (если знак регистрируется на территории РФ) или на других международных языках (если правообладатель хочет зарегистрировать знак за рубежом). Заявку предоставляют в двух экземплярах, а изображение самого знака – в пяти. Все необходимые для рассмотрения заявки документы предоставляются в одном экземпляре. В самой заявке, предоставленной на компьютерной распечатке или типографском бланке, все строки и графы заполняются согласно образцу, который приводится в приложении №1 к Правилам. В графах, расположенных над словом «заявка» пишутся реквизиты, которые заполняются работниками ФИПС после ее поступления в данный федеральный орган.

Последняя графа «подпись» заполняется обязательно. При этом в ней указывается дата регистрации заявки. Этот документ подписывает руководитель организации, подающей товарный знак на рассмотрение ФИПС или предприниматель – физическое лицо. В случае, когда такая заявка направляется через патентного поверенного, ее подписывает и заявитель, и сам поверенный. Наличие подписей заявителя обязательно на всех дополнительных листках.

Примерный срок рассмотрения и регистрации товарного знака в ФИПС составляет около 12-14 месяцев. За это время должны быть проведены все экспертизы и выдано свидетельство на зарегистрированный знак.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации