Регистрация товарного знака в Европе через WIPO – РосИнтеллектСервис
Регистрация товарного знака в Европе через WIPO

Регистрация товарного знака в Европе через WIPO

Регистрация товарного знака через WIPOУважаемые посетители! Вы находитесь в информационном разделе компании Росинтеллектсервис.

Если Вас интересует регистрация товарного знака в Европе через WIPO, перейдите пожалуйста по этой ссылке.

Регистрация товарного знака в Европейском Союзе может быть осуществлена несколькими способами. Не территории стран, объединенных в альянс, действует собственный протокол, подразумевающий обращение в Офис по гармонизации на внутреннем рынке. Однако одновременно Европейский союз является участником Мадридского соглашения, а потому регистрация прав на товарный знак здесь может быть проведена на его основе.

Выбор в пользу Мадридского протокола актуален в случае, если регистрация будет производиться не только в Европе, но и в других странах. Кроме того, подобный протокол не подразумевает исключение возможности регистрации в случае, если одно из Национальных Бюро откажет в проведении данной процедуры.

Для регистрации товарного знака в Европе соответствующая заявка подается во Всемирную организацию по интеллектуальной собственности (WIPO). Так как Российская Федерация также является участницей данного протокола, все необходимые документы подаются через Роспатент. При этом предмет заявки должен быть занесен в соответствующий реестр на территории России или процедура регистрации должна проводиться одновременно с международной регистрацией. Для подтверждения состояния национальной регистрации к заявке необходимо приложить соответствующее подтверждение.

Регистрация товарного знака в Европе через WIPO имеет ряд преимуществ:

  1. Снижение расходов на уплату пошлин;
  2. Срок проведения экспертизы, являющейся основой для принятия решения об оригинальности товарного знака и его соответствии закону, ограничен 18 месяцами, что позволяет ускорить прохождение процедуры;
  3. При необходимости заявка может быть расширена, если заявитель примет решение о рентабельности проведения регистрации в других странах. В этом случае придется уплатить дополнительную пошлину, а также подать соответствующее заявление.

Согласно Мадридскому протоколу экспертиза проводится на международном уровне, а затем в Национальными Ведомствами. Однако в случае успешности международной экспертизы выдается соответствующий сертификат, который значительно упрощает проведение аналогичной процедуры в Национальных Бюро. В случае принятия положительного решения данные о товарном знаке заносятся в реестр, а заявителю высылается соответствующий сертификат. При регистрации интеллектуальной собственности в Европе его владелец получает одинаковые права на территории стран, являющихся участницами альянса.

 

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации