Выдающиеся изобретения 20-го века – РосИнтеллектСервис
Выдающиеся изобретения 20-го века

Выдающиеся изобретения 20-го века

Выдающиеся изобретения 20-го векаВ связи с тем, что ХХ в. является периодом многочисленных научно-технических открытий, очень трудно выделить самые выдающиеся изобретения этого века. Прогресс коснулся практически всех сфер нашей жизни, но некоторые объекты, созданные людьми, заслуживают особого внимания. К таким выдающимся открытиям в области научно-технического прогресса можно отнести:

Выдающиеся изобретения 20-го века

Создание летающих аппаратов, позволивших людям освоить воздушное пространство Земли.

Создание космического корабля «Восток». Этот объект позволил сделать настоящий прорыв в освоении Космоса.

Изобретение компьютера. Эта машина, которая в настоящее время имеется практически в каждом доме, была создана в США в 1946 г. Работа над прообразом современного компьютера заняла у его автора Ч. Бэббиджа более 3 лет. Компьютер ENIAC весил около 28 т.

Изобретение ядерных реакторов и ядерного оружия. Не смотря на все уверения ученых о «мирном атоме» такое гениальное открытие, как ядерная реакция, к большому сожалению, принесла человечеству много горя.

Изобретение большого андронного коллайдера. Этот ускоритель заряженных частиц, находящийся в Швейцарии, является самой большой экспериментальной установкой на Земле. В процессе его создания участвовало более 10 тыс. ученых со 100 стран мира.

Использование нанотехнологий, позволяющих манипулировать отдельными молекулами и атомами различных веществ, с целью изменения их обычных свойств.

Создание солнечных батарей. Это открытие позволяет использовать энергию нашего светила, что в конечном счете способно улучшить экологическую обстановку на Земле благодаря сокращению использования невосполнимых природных энергоресурсов.

Изобретение радио и телевидения. За многие десятилетия они так прочно вошли в нашу жизнь, что без них не обходится подавляющее большинство людей.

Изобретение мобильной связи, позволившей максимально приблизить людей друг к другу путем общения в любом месте и в любых ситуациях.

Изобретение Интернета. Это открытие объединило людей всего мира в единой сети.

Изобретение широкого ряда антибиотиков и вакцин, позволивших применять кардинально новые методы борьбы с опасными заболеваниями.

Изобретение нейрохирургии, которая позволяет делать сложнейшие операции с минимальным риском для здоровья человека.

Изобретение противозачаточных таблеток, позволивших контролировать рождаемость населения без ограничения в сексуальных ощущениях людей.

Открытия в области генной инженерии, позволившие создать растения (соя, кукуруза, пшеница), способные накормить практически все население Земли.

Если Вам необходимо патентование Вашего изобретения, обращайтесь в компанию Росинтеллектсервис. Будем рады сотрудничеству.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации