Восстановление заявки на товарный знак – РосИнтеллектСервис
Восстановление заявки на товарный знак

Восстановление заявки на товарный знак

Восстановление заявки на товарный знакВосстановление заявки на товарный знак чаще всего необходимо в случае, если установленные сроки были пропущены при ответе на запросы экспертизы ФИПС. Если заявителем вовремя не были предоставлены дополнительные документы и материалы, которые необходимы для завершения процедуры проверки поданных материалов, она не может быть проведена. Кроме того, заявитель может восстановить заявку, если в регистрации были отказано в процессе проведения экспертизы, и он хочет оспорить данное решение.

В описанных случаях восстановление заявки на товарный знак производится при наличии так называемых уважительных причин, устанавливаемых Гражданским кодексом РФ. Для подачи всех необходимых документов заявителю выделяется дополнительный промежуток времени, составляющий 6 месяцев с момента отзыва заявки. Если подобное решение было принято в связи с непредставлением запрашиваемых дополнительных материалов, последние должны быть приложены к прошению сразу же.

В прошениях на восстановление заявки на товарный знак, подаваемых в соответствующий орган исполнительной власти, должны быть изложены и подтверждены причины, по которым все запрашиваемые дополнительные материалы не были предоставлены вовремя. Так, например, если заявитель не получил соответствующее уведомление по причине своего отсутствия в пределах РФ, он должен предоставить подтверждающие это билеты или другие документы.

Заявление о восстановлении заявки на товарный знак, составленное в связи с отзывом заявки вследствие отказа в ее регистрации, может быть подано сразу же после получение такого решения. Последние может быт послано заявителю или его патентному поверенному на любом этапе проведения экспертизы. В этом случае к заявлению о восстановлении заявки должно быть приложено возражение, содержащее аргументы, которые смогут стать причиной для пересмотра результатов проведенной экспертизы и вынесенного постановления.

Росинтеллектсервис предоставляет квалифицированные услуги по восстановлению заявок на товарные знаки, а также по регистрации товарных знаков.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации