ТОП-5 самых необычных товарных знаков – РосИнтеллектСервис
ТОП-5 самых необычных товарных знаков

ТОП-5 самых необычных товарных знаков

Регистрация товарного знака – неотъемлемое условие дальнейшей правовой защиты обозначения. Иногда правообладатели регистрируют очень странные товарные знаки, что не мешает им впоследствии становиться узнаваемыми и приносить своим владельцам немалую прибыль. Вашему вниманию подборка ТОП-5 самых необычных товарных знаков, зарегистрированных в России.

Восстановление заявки на товарный знак

5 место: эрмитажные коты

Коты обитают в Эрмитаже еще с 18 века, каждая хвостатая жительница музея имеет помимо ветеринарной книжки еще собственный паспорт. Кошки нужны в Эрмитаже, чтобы защищать экспонаты от грызунов. По правилам, количество котов, обитающих в музее, не превышает 50, и если их становится больше, «лишних» котят раздают бесплатно всем желающим. Недавно товарный знак эрмитажного кота был официально зарегистрирован, и под этим обозначением стали выпускаться различные товары.

4 место: битрубль

Странное обозначение используется для виртуальной валюты. О ее существовании стало известно после того, как платежная система QIWI зарегистрировала новые домены для товарного знака. Точнее, о скором появлении, ведь битрубль войдет в обращение в следующем году.

3 место: бренд «Монастико»

Как регистрация товарного знака может быть связана с Валаамским монастырем? Оказывается, напрямую, ведь монахи несколько лет назад зарегистрировали собственный бренд под названием «Монастико» и выпускают различные продукты. В их ассортименте – все, от яиц и рыбы до итальянских сыров, например, рикотты, моцареллы, качотты и многих других. Видимо, в Валаамском монастыре знают толк не только в предпринимательстве и выпуске качественных продуктов питания, но и в защите прав интеллектуальной собственности.

2 место: бренд «Ходорковский»

Ходорковский отбывает заключение, что не мешает эксплуатировать его имя для получения прибыли. В нескольких странах в регистрирующие органы были поданы заявки на регистрацию товарного знака «Ходорковский». Пока неизвестно, была ли хотя бы одна из них одобрена. Но если это случится, на рынке появятся различные товары под этим брендом. По предварительной информации, в честь Ходорковского хотят назвать бытовую технику, бумагу и одежду.

1 место: «Гроб в аренду»

Какая услуга предоставляется под этим обозначением, несложно догадаться уже из его названия. Авторы идеи гордятся своим оригинальным предложением, они действительно стали первыми, кому пришла в голову идея предоставлять гробы на прокат. В аренду сдаются роскошные гробы, которые должны «украсить» похоронную церемонию. При этом родственники умерших смогут сэкономить и провести захоронение уже в обычном дешевом гробу.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации