Роспатент прекратил оказание услуг по ускоренной регистрации товарных знаков – РосИнтеллектСервис
Роспатент прекратил оказание услуг по ускоренной регистрации товарных знаков

Роспатент прекратил оказание услуг по ускоренной регистрации товарных знаков

Роспатент прекратил оказание услуг по ускоренной регистрации товарных знаковВсе предприниматели, столкнувшиеся с регистрацией товарного знака в Российской Федерации, знают, что общее время данной процедуры составляет около 1,5 года. Еще до недавнего времени у товаропроизводителей была возможность ускоренной регистрации бренда (товарного знака), которая производилась в течение 5-7 месяцев с момента подписания специального договора с ФИПС на осуществление в кратчайшие сроки экспертизы заявляемого товарного знака.

Роспатент прекратил оказание услуг по ускоренной регистрации товарных знаков

Суть такой регистрации состояла в заключении дополнительного договора между заявителем и Роспатентом (ФИПС), а также уплате официально установленной увеличенной пошлины. Не смотря на дороговизну процедуры, она стоила затраченных средств, поскольку краткие сроки процедуры позволяли быстро обеспечить охрану зарегистрированного знака. Еще быстрее можно было осуществить ускоренную регистрацию бренда с помощью Патентного поверенного, оплатив ему еще определенную плату за услуги.

С 01.01.2012 г. Роспатент окончательно прекратил оказание услуг по ускоренной регистрации брендов (товарных знаков). Теперь эта процедура не может быть ускорена никаким образом, поэтому не стоит доверять тем фирмам, которые обещают за дополнительную плату быструю регистрацию торговой марки в Российской Федерации. Такое заявление свидетельствует об их не компетенции или недобросовестности. Все, кто желает зарегистрировать в Роспатенте свой бренд должны знать, что его охрана предоставляется с момента регистрации. Не смотря на недовольство со стороны компаний, желающих как можно быстрее защитить свои новые товарные знаки, Роспатент не собирается возвращаться к услугам по ускоренной регистрации торговой марки.

В настоящее время существует только один способ ускоренной регистрации брендов (товарных знаков) – это использование существующих положений Мадридской системы. При такой процедуре охрана бренда в трех странах Единого экономического пространства начинается через 3 недели с момента подачи заявки на такую регистрацию. Сертификат на зарегистрированный товарный знак заявитель получает через 4-6 месяцев. Такая процедура обеспечивает ускоренную регистрацию бренда в России, Белоруссии, Казахстане. Кроме этого есть возможность зарегистрировать торговую марку в других 80 странах Мадридской системы, доплатив специальные пошлины по каждой из выбранных стран.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации