Регистрация товарного знака в Великобритании – РосИнтеллектСервис
Регистрация товарного знака в Великобритании

Регистрация товарного знака в Великобритании

Регистрация товарного знака в Великобритании

Уважаемые посетители! Вы находитесь в информационном разделе компании Росинтеллектсервис.

Если Вас интересует регистрация товарного знака в Великобритании , перейдите пожалуйста по этой ссылке.

 

Все большее число российских товаропроизводителей регистрирует свои товарные знаки в других государствах. Такая регистрация на территории разных стран имеет свои особенности. В Великобритании к зарегистрированному товарному знаку (торговой марке) можно добавлять символ «R». Он используется для защиты правообладателя знака от незаконного использования зарегистрированного знака другими лицами. При этом следует помнить, что использование значка «R» в отношении незарегистрированного товарного знака в этой стране считается преступлением.

Регистрация товарного знака в Великобритании

Регистрация торгового знака в Великобритании осуществляется при помощи подачи заявления установленной формы в Патентное ведомство этой страны. Это заявление дает исключительное право на использование зарегистрированной торговой марки на территории Великобритании. При этом торговый знак можно использовать только в той части товаров (услуг), которая была указана во время подачи заявления (согласно установленной международной классификации). После того, как заявление будет одобрено Патентным ведомством, заявленный знак будет зарегистрирован. Он будет защищен патентным законом на протяжении 10 лет. По истечении этого срока правообладатель знака может продлевать его действие снова на 10 лет. В Великобритании стоимость госпошлины за регистрацию знака составляет £200. Стоимость его продления обойдется в £200, а оплата за любую дополнительную категорию товаров составляет £50.

В этой стране поиск товарного знака в перечне зарегистрированных знаков в 3-х категориях МКТУ занимает около 3 недель. Если со стороны других лиц не было возражений по поводу регистрации заявленного обозначения, весь процесс регистрации знака занимает примерно 6 мес. с даты подачи заявления. Если же обозначение подверглось обжалованию со стороны третьих лиц, регистрация торгового знака может занять около 1 года. При одобрении Патентным ведомством Великобритании заявления о регистрации в Госреестр товарных знаков вносятся данные о правообладателе.

Если же Патентное ведомство отказывает в регистрации знака, оно отправляет заявителю уведомление, в котором четко указывается причина отказа. В Великобритании можно зарегистрировать товарные знаки и путем подачи заявки в ФИПС на международную регистрацию по системе Мадридского протокола.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации