Регистрация товарного знака в Узбекистане – РосИнтеллектСервис
Регистрация товарного знака в Узбекистане

Регистрация товарного знака в Узбекистане

Регистрация товарного знака в Узбекистане

Своевременная регистрация товарной марки в Узбекистане позволит предотвратить убытки, которые обязательно возникнут в случае, если свои права на интеллектуальную собственность официально оформят Ваши конкуренты, использующие схожие обозначения. Кроме того, подобная процедура позволит обеспечить целевое использование средств, вкладываемых в рекламные кампании: благодаря защите торговой марки на законодательном уровне все используемые маркетинговые инструменты будут работать на узнаваемость Вашего бренда, создание его положительного имиджа и не смогут быть использованы компаниями, предлагающими аналогичные товары и услуги для недобросовестной конкуренции.

На территории страны действует национальное Агентство, занимающееся не только проверкой заявок, внесением обозначений в реестр, но и урегулированием всех спорных и текущих вопросов.

Согласно местному законодательству под товарной маркой понимаются различные цветовые исполнения художественных обозначений, их объемные и словесные вариации, различные комбинации. Как правило, словесные обозначения дублируются на национальном, русском и английских языках. Возможна также регистрация так называемых иных обозначений, под которыми понимаются обонятельные, голографические, световые характеристики.

Регистрация товарного знака в Узбекистане.

Любое физическое лицо или компания могут подать соответствующую заявку, являющуюся причиной для рассмотрения возможности регистрации товарного знака на территории Узбекистана. Если заявитель заинтересован в регистрации нескольких марок, на каждую из них должна быть подготовлена отдельная заявка. К заявлению должен быть приложен документ, являющийся подтверждением того, что все необходимые пошлины были внесены в казну. Их размер для налоговых резидентов и нерезидентов страны различается, причем последние могут совершать все необходимые действия исключительно через патентных поверенных.

Государственная экспертиза предполагает формальную проверку. Во время ее проведения заявитель может дополнять заявку, если вносимые изменения не противоречат ее существу. После окончания формальной проверки производится основная экспертиза, необходимая для того, чтобы выявить наличие аналогичных зарегистрированных знаков, которые могут стать причиной для отказа регистрации проверяемой заявки. Для этого резервируется семимесячный срок. Для предотвращения появления дополнительных расходов подобную экспертизу за отдельную плату можно провести до подачи заявки: самостоятельное проведение мониторинга схожих товарных знаков не представляется возможным, так как в Узбекистане отсутствует он-лайн база уже внесенных в реестр обозначений.

Если Вас интересует регистрация товарного знака в Узбекистане, обращайтесь в компанию Росинтеллектсервис, мы проведем весь перечень работ: от подачи заявки до получения свидетельства и передачи его Вам.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации