Регистрация товарного знака в Швеции – РосИнтеллектСервис
Регистрация товарного знака в Швеции

Регистрация товарного знака в Швеции

регистрация товарного знака в Швеции

Результатом внешней и внутренней политики Швеции, ее нацеленности на международную торговлю стало экономическое процветание региона. Эксперты и жители самой страны уверены, что их государство идеально подходит для ведения бизнеса иностранными компаниями, инвестиций и развития на международном рынке. Возможность открытия, покупки и продажи компаний для нерезидентов страны, выгодные условия для тех, кто хочет развивать на ее территории собственную торговую марку, привлекают сюда владельцев самых разных брендов и видов бизнеса. Соответственная большая часть из них стремится зарегистрировать на территории страны свои торговые марки для обеспечения максимально честной конкуренции и охраны интеллектуальной собственности на государственном уровне.

С точки зрения прохождения процедуры регистрации товарного знака в Швеции представляется максимально привлекательной страной, так как является участницей сразу нескольких международных соглашений, в том числе Мадридского и Европейского. Причем в случае Швеции возможна подача заявки по Мадридской системе с расширением на Европейский союз. Кроме того, в государстве действует система национальной подачи заявки, нацеленная на регистрацию товарного знака исключительно на территории Швеции.

Для внесения информации о товарном знаке в охраняемый реестр по международным протоколам, необходима подача централизованной заявки, осуществляемая на основе свидетельства о национальной регистрации в той стране, резидентами которой является владелец или владельцы интеллектуальной собственности. Наряду со Швецией в заявку может быть включены и другие страны, являющиеся участниками конкретных соглашений. И Европейское Сообщество, и Мадридская система предполагают следующую схему работы:

  • Заявка проходит формальную и фактическую проверку в Международном Ведомстве
  • После завершения проверок копии заявки высылаются в Национальные Ведомства, которые и принимают окончательные решения о возможности регистрации интеллектуальной собственности. Делается это для того, чтобы учесть не только международные требования к товарным знакам, но и внутренние законы конкретной страны.

Международная регистрация товарного знака является профильной услугой компании "Росинтеллектсервис".

При национальной регистрации заявка подается напрямую в Патентное Ведомство Швеции. Однако данный алгоритм действий оказывается выгодным и оправданным только в том случае, если владелец товарного знака не планирует расширять зону охраны своей собственности. В противном случае ему понадобится составлять заявки для каждой отдельной страны, учитывая все формальности в каждом конкретном случае. Подобных сложностей можно избежать, действуя по Международным протоколам.

Определение оптимального алгоритма действий – мероприятие, требующее индивидуального подхода для каждой конкретной заявки и торговой марки. Только опытные патентные поверенные, такие, как работники нашей компании, способны оценить особенности конкретной торговой марки и составить заявку по требованиям системы, обращение через которую потребует минимальных затрат от клиента и с большой уверенностью станет залогом принятия положительного решения.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации