Регистрация товарного знака в Швейцарии – РосИнтеллектСервис
Регистрация товарного знака в Швейцарии

Регистрация товарного знака в Швейцарии

регистрация товарного знака в ШвейцарииУважаемые клиенты, если Вас интересует регистрация товарного знака в Швейцарии, перейдите пожалуйста по этой ссылке.

Для многих компаний, производящих товары или предлагающих сервисные и прочие услуги и выходящих за пределы нашей страны, развитие бизнеса в швейцарском направлении является одной из приоритетных задач. Стабильность экономики, лояльные условия сотрудничества, в том числе возможность открытия официального офиса для нерезидентов и проведения до 20% сделок на льготных условиях, а также максимально конфиденциальная банковская система приводят к тому, что многие граждане Российской Федерации стремятся зарегистрировать принадлежащую им торговую марку на территории этой страны, а затем и открыть местное представительство своей фирмы.

Законодательство Швейцарии, определяющее порядок регистрации интеллектуальной собственности и ее охраны, во многом схоже с законодательством нашей страны. Пройти соответствующую процедуру регистрации можно по национальной схеме или воспользовавшись Мадридским протоколом, дающим возможность международной регистрации, то есть одновременной подачи заявки сразу в нескольких странах. Так как Швейцария в отличие от многих других государств является участницей как Мадридского протокола, так и соответствующего соглашения, для подачи заявки не обязательно иметь уже зарегистрированный на территории РФ торговый знак: достаточно подать соответствующую заявку в Роспатент, и уже на ее основе составлять аналогичное заявление в ВОИС, Всемирную Организацию по Интеллектуальной Собственности. Во многих случаях такая особенность позволяет значительно сэкономить время.

И международная, и национальная регистрации товарного знака в Швейцарии предполагает прохождение двух проверок. Одна из них, формальная, необходима для того, чтобы удостовериться, что пакет поданных документов содержит все необходимые бумаги, правильно составленные, а при необходимости и заверенные. Следующий этап, экспертиза заявленного обозначения, является фактической проверкой, цель которой – выявление моментов, препятствующих завершению процедуры из-за нарушений законодательства или действующих прав владельцев уже зарегистрированных товарных знаков.

Обе схемы регистрации предполагают пересылку документов в Национальное Патентное Ведомство Швейцарии. Основное различие в том, что по национальной процедуре этим вопросом будут заниматься Ваши патентные поверенные, а при подаче Международной заявки – ВОИС, авторитетная организация, которой фактически уже будут произведены все необходимые проверки, что в большинстве случае значительно ускоряет принятие окончательного решения.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации