Регистрация товарного знака в Польше – РосИнтеллектСервис
Регистрация товарного знака в Польше

Регистрация товарного знака в Польше

Регистрация товарного знака в Польше

Как и в большинстве других стран, в Польше есть собственное законодательство и орган исполнительной власти, занимающийся решением всех вопросов, связанных с защитой интеллектуальной собственности. Национальное Патентное управление Республики рассматривает не только заявки на регистрацию торговых марок, логотипов и патентов, поданные непосредственно в него, но и те заявки, что были разосланы в соответствующие Национальные ведомства Европейским Бюро по гармонизации внутреннего рынка. Так как Польша является действующим участником Европейского союза, необходимые манипуляции по внесению информации о торговом знаке в реестр, являющийся официальным перечнем охраняемой интеллектуальной собственности, могут проводиться одновременно с регистрацией в других Европейских странах. Однако если хотя бы одно Национальное Бюро найдет причины для отказа, подобная многокомпонентная заявка будет аннулирована полностью. Именно поэтому в некоторых случаях обращение в Патентное управление Польши является оптимальным во всех отношениях решением.

Регистрация товарного знака в Польше

Заявка на прохождение соответствующей процедуры должна содержать обозначения, обладающие различительными способностями, по которым в дальнейшем будет производиться идентификация торговой марки. В качестве таких обозначений могут выступать не только графические объекты, но и комбинации числовых, словесных значений. При этом они должны соответствовать действующему в стране законодательству, нормам морали и не соотносится с географическими названиями и названиями уже зарегистрированных марок.

Весь процесс регистрации товарного знака в Польше занимает около 1,5 лет и подразумевает проведение сразу двух проверок с целью контроля правильности заполнения заявления и поданных документов, а также выявления возможных противоречий, препятствующих внесению информации о знаке в реестр. При необходимости предварительная проверка на схожесть с существующей и уже охраняемой интеллектуальной собственностью может проводиться до подачи официальной заявки для предотвращения дополнительных расходов и необходимости внесения корректив, а значит, растягивания периода одобрения прошения.

В Польше предусмотрен стандартный срок действия зарегистрированных заявок, 10 лет. При необходимости владелец знака может продлить его на такой же период, для чего ему необходимо своевременно подать еще одно стандартное заявление. При этом необходимо учитывать, что если знак не используется в Республике в течение 5 лет, его защита может быть аннулирована.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации