Регистрация товарного знака в Крыму – РосИнтеллектСервис
Регистрация товарного знака в Крыму

Регистрация товарного знака в Крыму

Регистрация товарного знака в Крыму

После присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации и образования двух новых государственных субъектов в 2014 году возникло множество юридических вопросов, в том числе связанных с неоднозначностью имеющихся патентов, свидетельств о регистрации товарных знаков, выданных на Украине и фактически действительных исключительно на ее территории.

Перерегистрация товарных знаков в Крыму

Изменение государственного статуса полуострова повлекло за собой необходимость модернизации множества структур, и некоторое время вопрос урегулирования прав на интеллектуальную собственность оставался открытым: до начала 2015 года считались действительными свидетельства, выданные ранее Национальным Ведомством Украины. В это же время началась перерегистрация прав на интеллектуальную собственность для тех, кто изъявил желание продолжить ее охрану на территории России.

Пройти процедуру регистрации товарного знака в Крыму и перевести свою собственность под юридическую защиту Российской Федерации могут физические лица (имеющие статус ИП), имеющие российское гражданство, либо юридические организации. Подобную заявку могут также подать лица, уже обращавшиеся в Украинское патентное ведомство, но не успевшие завершить процедуру регистрации там до марта 2014 года.

Причиной отказа в присвоении статуса охраняемой интеллектуальной собственности может являться наличие схожих зарегистрированных знаков на территории РФ, которые при прохождении аналогичной процедуры на территории Украины не учитывались ее Национальным ведомством.

Регистрация  товарного знака в Крыму

Для регистрации нового товарного знака в Крыму необходимо обратится в Росинтеллектсервис, для подготовки и подачи соответствующего заявления в Роспатент. Алгоритм проведения процедуры в данном случае будет совпадать с алгоритмом регистрации товарного знака в других субъектах Российской Федерации. Перед рассмотрением заявки будет проведена формальная экспертиза ее содержания, подразумевающая проверку правильности заполнения и подачи документов. Затем, заявленные обозначения будут проверены на предмет совпадений с уже зарегистрированными или имеющими приоритет товарными знаками. После успешного завершения экспертиз и оплаты пошлины за выдачу св-ва, информация о торговой марке будет опубликована в Государственном реестре, и будет произведена выдача св-ва. После прохождения данной процедуры, товарный знак будет считаться зарегистрированным и охраняемым на территории Крыма и других субъектов РФ, о чем будет выдано свидетельство установленного образца.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации