Регистрация товарного знака в Италии – РосИнтеллектСервис
Регистрация товарного знака в Италии

Регистрация товарного знака в Италии

Регистрация товарного знака в Италии Уважаемые посетители! Вы находитесь в информационном разделе компании Росинтеллектсервис.

Если Вас интересует регистрация товарного знака в Италии, пожалуйста перейдите по этой ссылке.

 

Регистрация товарного знака в Национальном Патентном Бюро Италии защищает вашу интеллектуальную собственность на территории этой страны в соответствие с ее законами.

Данная процедура актуальна для всех компаний, предлагающих оригинальные товары и услуги на итальянском рынке.

Международные соглашения, в том числе Мадридский протокол и Европейская ассоциация, позволяют производить регистрацию товарного знака одновременно в нескольких странах при условии, что они являются участницами этих соглашений. Однако подобная регистрация требует обязательной предварительной регистрации товарного знака на территории РФ или поданной национальной заявки в РФ. Для будущих правообладателей, которые не могут или по каким-либо причинам не хотят производить регистрацию в России, обращение в Национальное Патентное Бюро Италии – оптимальное решение для выхода на рынок этой страны.

Особенности регистрации товарного знака в Италии

После подачи заявления на регистрацию товарного знака в Национальное Патентное Бюро Италии, составленного на национальном языке, проводится экспертиза торговой марки. Данная процедура актуально для всех Национальных Бюро. Дело в том, что перед внесением описания товарного знака в реестр, работники Бюро должны удостовериться, что его содержание не противоречит законам страны. Кроме того, в реестр может быть внесен товарный знак, обладающий характерными особенностями, по которым может быть составлено его описание.

В то же время Итальянское Патентное Бюро не проводит экспертизы на сходство регистрируемой марки с уже занесенными в реестр. Этим процедура регистрации в Национальном патентном Бюро страны отличается от аналогичной регистрации в других странах, где сходство с другими товарными знаками может служить причиной для отказа. В Италии о защите так называемых приоритетных прав владелец интеллектуальной собственности должен заботиться самостоятельно.

После завершения регистрации в Национальном Патентном Бюро Италии владельцу товарного знака выдается соответствующий сертификат, срок действия которого составляет 10 лет.

Почитать ещё: Регистрация товарного знака в России

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации