Регистрация товарного знака в Испании – РосИнтеллектСервис
Регистрация товарного знака в Испании

Регистрация товарного знака в Испании

Регистрация товарного знака в ИспанииУважаемые посетители! Вы находитесь в информационном разделе компании Росинтеллектсервис.

Если Вас интересует регистрация товарного знака в Испании, перейдите пожалуйста по этой ссылке.

 

Как и в любой другой стране Европы, зарегистрировать товарный знак в Испании можно тремя способами.

Два самых распространенных и часто используемых из них – регистрация товарной марки через Мадридский протокол, в том числе с расширением на Европейский Союз, и регистрация СТМ европейского сообщества, которая стала возможна после образования единого европейского торгового пространства. Первый способ предполагает подачу заявки в Международное бюро.

Второй предполагает обращение в Управление по гармонизации внутреннего рынка (OHIM), представительство которого находится в испанском городе Аликанте. Оба этих способа предполагают, что регистрация товарного знака может быть одновременно проведена не только в Испании, но и в странах-участницах Мадридского соглашения и Европейского Союза соответственно. Однако в некоторых случаях для владельцев товарных знаков более предпочтительной становится регистрация на основе заявки в Национальное патентное Бюро Испании, предполагающая внесение марки в реестр исключительно этой страны.

Регистрация товарного знака в Испании на основе национальной заявки

Для подачи такой заявки необходимо привлечение патентного поверенного Испании. Документы в Национальное Патентное ведомство подается на испанском языке.

После подачи соответствующей заявки проводится экспертиза регистрируемого товарного знака. Как правило, в ходе такой экспертизы устанавливаются так называемые абсолютные основания для отказа, например, если товарная марка не имеет отличительных черт, по которым может быть произведено ее описание.

Так называемые относительные условия для отказа, например, наличие конфликтующего товарного знака, исследуются патентным ведомством для информирования заявителя о наличии схожих с его интеллектуальной собственностью товарных знаков, уже зарегистрированных на территории Испании. Наличие таких торговых марок в Испании не является причиной для отказа в национальной регистрации в случае, если в Патентное бюро не будет подано соответствующее возражение в установленный срок.

После успешного завершения прохождения экспертизы информация о товарных знаках заносится в национальный реестр Испании, а заявителю выдается соответствующий сертификат.

Срок действия Национальной регистрации товарного знака в Испании – 10 лет. Необходимо учитывать, что регистрация в этой стране может быть продлена только в случае предварительной уплаты соответствующей пошлины.

 

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации