Регистрация товарного знака в Греции – РосИнтеллектСервис
Регистрация товарного знака в Греции

Регистрация товарного знака в Греции

Регистрация товарного знака в Греции

Уважаемые посетители! Вы находитесь в информационном разделе компании Росинтеллектсервис.

Если Вас интересует регистрация товарного знака в Греции , перейдите пожалуйста по этой ссылке.

Греция является участницей нескольких соглашений, касающихся защиты интеллектуальной собственности. Несмотря на затянувшийся кризис, выход на рынок этой страны является актуальным для многих, что влечет за собой необходимость регистрации товарных знаков, являющихся отличительными для конкретных товаров и услуг. На данный момент в Греции активно используются два алгоритма проведения процедуры такой регистрации: через Европейское патентное ведомство (OHIM) или Мадридский протокол (WIPO)

Регистрация торговой марки в Греции через Мадридский протокол

Внесение информации о нефизической собственности в соответствующий национальный реестр Греции с помощью прохождения процедур WIPO актуально в случае, если заявитель планирует выйти за пределы не только российского, но и европейского рынка: участниками данного соглашения являются в том числе азиатские страны, что позволяет одновременно производить схожую регистрацию и на их территории.

Заявка в WIPO может быть подана через Национальное ведомство, которым является Роспатент. Кроме описательных характеристик товарного знака в заявке традиционно указывается назначение товаров и услуг (по Ниццкой системе), которые он будет представлять. Роспатент в свою очередь пересылает соответствующую заявку в Международное бюро WIPO. В бюро производится экспертиза, цель которой - выявить возможные неточности и несоответствия в подаваемых документах. Данный этап называется формальной проверкой. Фактическую проверку в свою очередь производит соответствующее ведомство Греции (как и ведомства всех остальных стран, куда ВОИС пересылает копии документов).

Несмотря на необходимость дополнительной национальной проверки, действие по данному протоколу позволяет значительно ускорить процедуру регистрации, удешевить и увеличить шансы положительного ответа, особенно в случае проведения предварительной международной экспертизы, результаты которой хотя и носят рекомендательный характер, имеют весьма ощутимое значение.

Особенности регистрации через OHIM (протокол Евросоюза)

Основное отличие обращения в Европейское патентное ведомство от прохождения процедуры регистрации товарного знака в Греции по Мадридскому соглашению кроме возможности ее проведения лишь в странах-участницах Евросоюза в том, что OHIM не требует обязательной предварительной национальной регистрации в стране, где заявитель является налоговым резидентом. OHIM, так же как и ВОИС, производит формальную проверку заявки, однако затем публикует информацию о ней в широком доступе для того, чтобы лица, имеющие абсолютные возражения или зарегистрировавшие схожую интеллектуальную собственность ранее, могли внести свои изменения. Для рассмотрения возможности регистрации товарного знака в Греции Европейскому обществу требуется 6 месяцев. В случае наличия возражений этот срок может быть увеличен.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации