Регистрация товарного знака в Финляндии – РосИнтеллектСервис
Регистрация товарного знака в Финляндии

Регистрация товарного знака в Финляндии

регистрация товарного знака в ФинляндииУважаемые клиенты, если Вас интересует регистрация товарного знака в Финляндии, перейдите пожалуйста по этой ссылке.

Финляндия – скандинавское государство, внешняя и внутренняя политика которого соответствует нормам и законам европейского сообщества. Сохранив аутентичные особенности национальной процедуры регистрации товарных знаков, Финляндия активно взаимодействует с Офисом по гармонизации на внутреннем рынке, являющимся официальным международным Патентным Бюро Европейской торговой марки. Кроме того, страна является действующим участником Мадридского протокола, что дает возможность проведения всех необходимых регистрационных действий после подачи комплексной заявки, которая может включать в том числе страны, не являющиеся членами Евросоюза.

Заявки, подаваемые через любые международные системы, в конечном счете попадают в Национальное Патентное Ведомство Финляндии, которое проводит их проверку на соответствие собственному законодательству. Если нарушения не выявляются, то информация о заявке публикуется в специальном бюллетене. Как и в некоторых других европейских странах, экспертиза нового товарного знака на наличие совпадений с уже существующими здесь носит скорее формальный характер. Заинтересованные лица, не согласные с завершением регистрации и считающие, что законная охрана нового знака будет нарушать их собственное право на честную конкуренцию и узнаваемость принадлежащего им бренда, могут подать возражения, после ознакомления с бюллетенем. В случае если возражения будут признаны обоснованными, все соответствующие убытки придется компенсировать заявителю. Именно поэтому перед подачей заявки на основе национального или международного заявления рекомендуется провести предварительную проверку по базе охраняемых марок, представленной в свободном доступе.

Регистрация торговых марок в Финляндии, а также их последующая охрана имеют и ряд других особенностей:

  • Продление выданного свидетельства в стране осуществляется не ранее 12 и не позднее 6 месяцев до окончания его срока действия. При уплате соответствующей пошлины продление осуществляется автоматически без составления заявок и прохождения дополнительных проверок.
  • Аннулирование товарного знака в Финляндии возможно в том случае, если его владелец начал активное использование принадлежащих ему обозначений после осознания возможности отзыва прав и составления соответствующего заявления надзорными органами. Если же знак не использовался им в течение 5 лет, но затем начал включаться в какие-либо рекламные компании до подачи заявления об аннулировании, его охрана не будет прекращена.
  • Если товарный знак был отдан в залог, его охрана завершается преждевременно только с согласия залогодержателя.
Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации