Регистрация товарного знака в Австралии – РосИнтеллектСервис
Регистрация товарного знака в Австралии

Регистрация товарного знака в Австралии

Регистрация товарного знака в Австралии

Уважаемые посетители! Вы находитесь в информационном разделе компании Росинтеллектсервис.

Если Вас интересует регистрация товарного знака в Индии , перейдите пожалуйста по этой ссылке.

Защита интеллектуальной собственности в Австралии осуществляется на основании действующих законов, принятых еще в 1995 году. Всеми вопросами, связанными с регистрацией товарных знаков, в этой стране занимается Агентство по интеллектуальной собственности. Одновременно Австралия является участницей Мадридского соглашения, а потому в этой стране возможна регистрация интеллектуальной собственности через WIPO, что особенно удобно в случае, если заявитель планирует расширить географию стран, в которых его торговая марка будет защищена.

Прохождение регистрации на основе национальной заявки

Формальная проверка заявления Предписывающим Агентством Австралии включает его исследование на предмет наличия у товарного знака характерных графических и прочих особенностей, которые позволят отличить его от прочих. Кроме того, товары или услуги, которые знак определяет, должны относиться к соответствующему классу, быть детально описаны. До подачи заявления заявителю рекомендуется самостоятельно проверить наличие уже зарегистрированных знаков, имеющих схожие обозначения, а потому могущих стать препятствием для проведения регистрации.

После формальной проверки следует фактическая экспертиза, цель которой – удостовериться, что регистрируемый знак, а также товары и услуги, подразумеваемые под ним, не противоречат законодательству, нормам морали и права. В случае обнаружения подобных несоответствий заявителю предлагается внести изменения, после рассмотрения которых, информация о знаке может быть все же опубликована.

Публикация подразумевает размещение информации о знаке в специальном бюллетене для того, чтобы с ней могли познакомиться и внести свои возражения все желающие и заинтересованные лица. Если таковых не поступило, товарный знак заносится в реестр.

Срок первичной регистрации товарного знака в Австралии 10 лет. После его окончания может быть подана заявка на продление на аналогичный срок. При рассмотрении возможности продления учитывается отсутствие или наличие различных нарушений со стороны владельца интеллектуальной собственности.

Если знак регистрируется в нескольких странах

В этом случае целесообразна регистрация товарного знака через WIPO, в том числе в Австралии. Удобство данной процедуры в том, что заявитель может обратиться в Патентное Ведомство своей страны, то есть в Роспатент. Заявка, так или иначе, будет рассмотрена в Национальном Ведомстве каждой страны на предмет разногласий с местными законодательством. Однако обращение в WIPO позволяет сократить расходы и, подразумевает проведение предварительной международной экспертизы, наличие которой во многих случаях положительно влияет на решения Национального бюро, в данном случае Предписывающего агентства Австралии по интеллектуальной собственности.

Обращаясь в Росинтеллектсервис за регистрацией товарного знака в Австралии, Вы можете быть уверены в качестве Нашей работы и прогнозируемом результате.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации