Регистрация товарного знака на Украине и в Казахстане – РосИнтеллектСервис
Регистрация товарного знака на Украине и в Казахстане

Регистрация товарного знака на Украине и в Казахстане

Регистрация товарного знака в Казахстане

Уважаемые посетители! Вы находитесь в информационном разделе компании Росинтеллектсервис.

Если Вас интересует регистрация товарного знака на Украине или в Казахстане, перейдите пожалуйста по этой ссылке.

Процедура регистрации товарных знаков на территории Украины и Казахстана принципиально отличается друг от друга. Давайте рассмотрим особенности регистрации товарных знаков в обеих странах.

Казахстан

Первый способ - обратиться к патентным поверенным. В данном случае нужно будет оплатить пошлины в Патентное ведомство и услуги Патентных поверенных.

Второй способ - подача международной заявки по процедуре Протокола и Мадридского соглашения. Правда, перед тем, как начать регистрацию таким способом, нужно подать соответствующую заявку на регистрацию товарного знака в России.

Регистрация товарного знака на Украине и в Казахстане

Третий способ - подача прямой заявки в РГКП НИИС России.

Документация подается исключительно на русском языке. Пошлины оплачиваются в рублях. При необходимости, пошлины в тенге можно конвертировать в рубли. Как правило, сумма работы посредников составляет 8260 рублей. Сумма пошлины за регистрацию одного товарного знака составляет 1273 тенге (оплачивается после проведения всех экспертиз). Кроме того, за подачу заявки и проведение экспертизы придется отдать почти 35 тысяч тенге.

Украина

На территории Украины сумма, которую нужно заплатить за проведение процедуры регистрации товарного знака составляет 6550 гривен. Вся процедура условно разделяется на три этапа.

Первый этап. Предварительный поиск по базе зарегистрированных товарных знаков.

Второй этап. Подача заявки. Орган, который принимает заявки на регистрацию - Укрпатент. Помимо заявки, подаются правильно заполненные документы, с перечнем которых можно ознакомиться на официальном сайте организации. После проверки подготавливается указ о вручении свидетельства, которое подтверждает право на использование торгового знака на территории Украины.

Третий этап. Получение свидетельства. Наличие свидетельства позволяет вести официальную деятельность компании на территории Украины.

Согласно общепринятой практике, в зависимости от количества времени, необходимого для принятия решения, процедуру регистрации разделяют на три типа - обычная (простая), ускоренная и супер-ускоренная. Обычная регистрация составляет 1 год. При выборе ускоренной процедуры регистрации срок принятия решения и вступления в силу составляет 8-9 месяцев. При выборе супер-ускоренной регистрации товарный знак будет зарегистрирован уже через 4-4.5 месяцев с момента подачи соответствующей заявки.

Смотрите так же:

Варианты решения проблемы отказа в регистрации товарного знака

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации