Регистрация товарного знака на Кипре – РосИнтеллектСервис
Регистрация товарного знака на Кипре

Регистрация товарного знака на Кипре

Регистрация товарного знака на Кипре

Уважаемые посетители! Вы находитесь в информационном разделе компании Росинтеллектсервис.

Если Вас интересует регистрация товарного знака на Кипре, перейдите пожалуйста по этой ссылке.

Кипр является участником Парижской Международной Конвенции ВОИС, а также профильного ведомства Евросоюза (OHIM). В местном законодательстве также предусмотрен 268 раздел, контролирующий мероприятия по защите интеллектуальной собственности и процедуру ее регистрации. Таким образом, регистрация товарного знака в этой стране может вестись на основании национальной процедуры, а также одного из международных протоколов.

Национальная регистрация интеллектуальной собственности на Кипре.

Проведением всех соответствующих процедур на Кипре занимается Национальный Департамент. Перед подачей заявки рекомендуется произвести проверку в юридическом отделе, которая позволит понять, нет ли в реестре Кипра товарных знаков, схожих или идентичных регистрируемым, наличие которых может помешать процедуре, до того, как будет уплачена соответствующая пошлина.

При подаче заявления требуется максимально точное описание регистрируемого знака и его отличительных особенностей и указание конкретной категории товара или услуги. На Кипре действует классификатор, по которому все возможные производственные изделия разделяются на тридцать четыре вида, а услуги – на одиннадцать.

Заявление для прохождения национальной процедуры составляется на греческом языке. На нем же представляются все необходимые описания. После подачи производится формальная проверка документов, наличия всех необходимых описаний, а также уплата пошлины. По окончанию ее прохождения заявке назначается номер и начинается фактическая проверка, необходимая для того, чтобы Департамент Кипра мог убедиться, что регистрируемая информация, а также собственно товары и услуги не противоречат действующему законодательству, не ущемляют права других заявителей, уже прошедших процедуру регистрации.

Если Департамент принимает отрицательное решение, дается время на внесение корректировок и изменений. Для обжалования решения также предусмотрена возможность обращения в Верховный суд. При положительном решении данные о товарном знаке публикуются для того, чтобы общественность могла предоставить свои возражения. На это выделяется 2 месяца. Если возражений не поступило или ух удалось уладить, заявителю выдается Свидетельство, действительное в течение 10 лет. При необходимости затем его можно продлить еще на 10.

Регистрация товарного знака на Кипре по процедуре ВОИС (WIPO)

Данная процедура подразумевает заполнение формы ММ2, подаваемой в Национальное бюро заявителя (Роспатент). В заявлении может быть указано прошение о регистрации не только на территории Кипра, но и других государств, являющихся участниками соглашения. ВОИС производит формальную проверку, после чего копии документов рассылаются в национальные ведомства стран, в частности Департамент Кипра. Таким образом, фактическую проверку так или иначе, будет производить местное ведомство, однако обращение через Международное бюро значительно увеличивает шансы на получение положительного ответа и позволяет одновременно пройти схожие процедуры в нескольких странах, снижает затраты на пошлины. Свидетельство, выданное ВОИС, действительно в течение 10 лет.

Компания Росинтеллектсервис специализируется на международных процедурах регистрации товарных знаков, и имеет 5 филиалов по всему миру. Обращайтесь, будем рады сотрудничеству.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации