Регистрация товарного знака в Армении – РосИнтеллектСервис
Регистрация товарного знака в Армении

Регистрация товарного знака в Армении

Регистрация товарного знака в Армении

Защита интеллектуальной собственности, в том числе товарных знаков, на территории Армении осуществляется после прохождения соответствующей национальной регистрации или регистрации по международным договорам, подписанным Республикой. Так, например, Армения является участницей Мадридского соглашения, что означает, что регистрация товарного знака в этой стране, а также ряде других может быть пройдена после подачи соответствующего заявления в WIPO.

Владельцем товарного знака в стране может быть как физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, так и юридическое лицо. Иностранные граждане подают соответствующее заявление через аттестованных патентных поверенных.

Процедура регистрации интеллектуальной собственности в Армении предполагает прохождение стандартных для многих стран этапов. При этом местное законодательство и алгоритм действий Национального Патентного Ведомства имеют ряд отличительных особенностей.

Регистрация товарного знака в Армении:

  1. Предварительная экспертиза, предполагающая проверку правильности оформления документов и наличия их необходимого комплекта, проводится в течение месяца с момента подачи заявления. При ее удачном завершении заявка принимается на рассмотрение, о чем заявитель уведомляется в течение пяти дней. При наличии каких-либо недочетов и неточностей заявителю предлагается внести соответствующие правки в установленный срок (в Армении речь идет о двух месяцах).
  2. В течение одного месяца после начала проверки заявки по существу информация о ней публикуется в бюллетене «Промышленная собственность» для того, чтобы все те, у кого есть обоснованные возражения относительно регистрации данной торговой марки, смогли предъявить их. Все возражения являются актуальными исключительно в течение 2х месяцев с момента публикации информации о заявке в бюллетене. Заявитель также в праве оставлять свои комментарии относительно признанных объективными претензий: он получает соответствующее уведомление в течение пяти дней после поступление объективного возражения.
  3. Обязательным этапом прохождения регистрации является фактическая экспертиза. В отличие от некоторых европейских стран в Армении результаты экспертизы по существу являются относительной и абсолютной причиной для отказа в прохождении регистрации товарного знака.
  4. Если в заявке содержится информация о публикации коллективного знака, к ней должен быть приложен соответствующий устав.
  5. Если словесные обозначения на иностранном языке несут в себе какой-либо смысл, в заявке должен содержаться их перевод на армянский язык.
  6. Обращаться в Национальное Ведомство Армении могут лишь аттестованные патентные поверенные, имеющие соответствующую доверенность от заявителя.

Обращайтесь в компанию Росинтеллектсервис за квалифицированной помощью в регистрации Вашего товарного знака на территории Армении.

 

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации