Регистрация программы ЭВМ в США – РосИнтеллектСервис
Регистрация программы ЭВМ в США

Регистрация программы ЭВМ в США

Регистрация программы ЭВМ в СШАПрограммное обеспечение для ЭВМ – продукт интеллектуальной собственности, который может быть защищен на уровне авторского права.

Наряду с развитием компьютерных процессов практически такими же быстрыми темпами развивается программное пиратство. Именно поэтому регистрации программы ЭВМ – крайне актуальная процедура, проводимая как на российском, так и на международном уровне.

Куда обращаться

Если ваша цель – исключительно российский рынок, то регистрации в Роспатенте будет достаточно. Однако Интернет-пространство расширяет торговые границы, практически стирая их, благодаря чему многие владельцы подобной интеллектуальной собственности не видят смысла ограничивать распространение своей программы российским рынком.

Международное свидетельство (Copyright, копирайт), регистрируемое в Библиотеке Конгресса США, позволит обеспечить защиту ваших авторских прав, причем не только на территории этой страны, но и фактически в любой другой.

При этом процедура подачи документов для регистрации в данном случае несколько проще, чем аналогичная регистрация в Роспатенте. Так, например, для международной регистрации достаточно электронной версии файлов, графических изображений, оригинального кода, используемого в программе. В Роспатенте же требуются не только электронные, но и распечатанные копии. Кроме того, существует специальное программное обеспечение, позволяющее производить международную регистрацию в Библиотеке Конгресса США в дистанционном режиме.

Нюансы регистрации программы ЭВМ в библиотеке Конгресса США:

Регистрация программы ЭВМ в США может быть произведена не только после ее написания, но и после того, как авторское право было нарушено. Единственный минус -стоимость регистрации в этом случае будет выше;

Программы ЭВМ регистрируются в США аналогично литературным произведениям;

Авторское право считается зарегистрированным с момента внесения его в базу Copyright. На это обычно уходит около 6 месяцев с момента подачи соответствующего заявления. Само свидетельство может быть получено и через 12-16 месяцев. Однако наличие или отсутствие свидетельства не имеет принципиального значения. В отличие от регистрации в Роспатенте, где процедура считается завершенной лишь после его получения;

Стоимость базовой пошлины за регистрацию программы ЭВМ в США составляет 140 USD.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации