Регистрация товарного знака в Индии – РосИнтеллектСервис
Регистрация товарного знака в Индии

Регистрация товарного знака в Индии

Регистрация товарного знака в Индии

Уважаемые посетители! Вы находитесь в информационном разделе компании Росинтеллектсервис.

Если Вас интересует регистрация товарного знака в Индии , перейдите пожалуйста по этой ссылке.

В 1995 году Индия вступила в ВТО: этот шаг привел к демократизации законов, касающихся защиты интеллектуальной собственности, в этой стране. При этом в Индии сохранились многие самобытные черты, отличающие местное законодательство от аналогичных правовых норм в других странах. Так, например, в Индии не производится патентование полезных моделей. Это государство также является участником Мадридского соглашения, к которому оно примкнуло лишь в 2013 г.

Национальная регистрация

Специализированным ведомством, занимающимся оформлением интеллектуальной собственности и схожими вопросами, является индийское Ведомство Генерального контролера по патентам и товарным знакам. Его появление значительно упростило прохождение процедуры, появилась возможность подачи всех необходимых документов в электронном виде.

Экспертиза товарного знака в Индии может занимать до 48 месяцев. Если сотрудниками Ведомства выявлены какие-либо несоответствия в оформлении заявления и приложенных документов, лицу, подающему их, предоставляется 12 месяцев на внесение корректировок.

Роль бюллетеня, в котором публикуется информации о регистрируемом знаке для того, чтобы общественность могла познакомиться с ней и внести свои возражения, выполняет так называемый Официальный Журнал.

Пошлина, взимаемая Ведомством Генерального контролера по патентам и товарным знакам, подразумевает оплату такой публикации, формальной и фактической проверки. Цель последней – выявление несоответствия содержания товарного знака и предлагаемых услуг и законодательства страны.

Согласно новому закону, принятому в 1999 году, срок действия выданного свидетельства о регистрации товарного знака составляет 10 лет. При необходимости владельцы могут в дальнейшем продлить его еще на 10 лет.

Регистрация товарного знака в Индии по процедуре WIPO (Всемирной организации по интеллектуальной собственности)

Вступление Индии в Мадридское соглашение значительно упростило проведение регистрации товарного знака в этой стране. Теперь все желающие могут оформить соответствующее свидетельство одновременно в других странах-участницах соглашения и в Индии. Заявка подается через Роспатент, откуда она пересылается в Международное Ведомство, проводящее предварительные экспертизы. Все полученные данные и копии заявления отправляются в Ведомство Генерального контролера по патентам и товарным знакам Индии и Ведомства других стран. Результаты международной предварительной экспертизы позволяют ускорить национальную проверку, снижают размер предполагаемых затрат. Срок международного свидетельства совпадает со сроком действия Национального Патента Индии

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации