Проверка товарного знака - почему доверять нужно только специалистам? – РосИнтеллектСервис
Проверка товарного знака - почему доверять нужно только специалистам?

Проверка товарного знака - почему доверять нужно только специалистам?

Итак, вы однажды решили начать свой собственный бизнес и даже придумали для него собственное имя. Соответственно, не думая долго, вы идете регистрировать свой товарный знак, чтобы его не использовали конкуренты.

Проверка товарного знака - почему доверять нужно только специалистам?

Есть один небольшой нюанс - на территории Российской Федерации существует несколько сотен тысяч уже зарегистрированных товарных знаков. Это значит, что риск существования зарегистрированного торгового знака возрастает в несколько раз. И здесь нет никакой разницы в том, какой шрифт или какие цвета вы используете для своего магазина или строительной компании - в регистрации товарного знака могут отказать, если предприятие имеет уже зарегистрированное ранее название.

Организация, которая занимается процедурой регистрации новых товарных знаков (регистратор) ФИПС имеет собственную базу товарных знаков. Здесь находится весь список зарегистрированных, легально действующих компаний со своими собственными товарными знаками, прошедшими проверку на признаки плагиата. Неспециалистам крайне трудно ориентироваться в данной базе, поскольку в ней часто встречаются узкоспециализированные термины и обозначения, не всегда понятные обычному человеку без профильных знаний.

Почему необходимо обращаться к специалистам для проверки торговой марки?

В процессе регистрации товарного знака может появиться еще один подводный камень - даже если товарный знак сам по себе является уникальным, его все равно могут отклонить. Как правило, причин бывает много. Самая основная - товарный знак нарушает законодательство, оскорбляя своим поведением других людей.

Что самое интересное - далеко не каждому адвокату или юристу по силам разобраться, что можно зарегистрировать, а что запрещается. Для этого необходимо авторитетное мнение патентной организации. Мы осуществляем проверку торгового знака на наличие элементов плагиата, а также убеждаемся в отсутствии нарушений законодательства Российской Федерации в оформляемых торговых знаках.

Если ваш торговый знак отклонили, мы постараемся аргументировать законность использования торгового знака. Наши специалисты работают на основе открытых баз данных ФИПС. Проверка происходит в рекордно краткие сроки.

Если вы решили зарегистрировать свой собственный товарный знак, убедитесь в том, что он не занят. Опровергнуть или подтвердить ваши опасения сможет наша компания.

Смотрите так же:

Разработка товарных знаков

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации