Преимущества регистрации товарного знака для индивидуального предпринимателя – РосИнтеллектСервис
Преимущества регистрации товарного знака для индивидуального предпринимателя

Преимущества регистрации товарного знака для индивидуального предпринимателя

Преимущества регистрации товарного знака для индивидуального предпринимателяВ соответствии с законодательством правообладателями товарных знаков могут быть не только юрлица, но и индивидуальные предприниматели. Так процедура их регистрации индивидуальными предпринимателями ничем не отличается от получения свидетельства юридическими лицами. Заявку на регистрацию товарного знака подают в ФИПС лично, курьером или послать по почте. Для быстрого получения свидетельства на свой товарный знак предприниматель должен провести предварительную проверку товарного знака на соответствие его требованиям российского законодательства, проверить его по базам данных о торговых марках и заявкам на их регистрацию.

Для получения свидетельства заявитель должен предоставить такой пакет документов:

Приемущества регистрации товарного знака для индивидуального предпринимателя

— Заявку с указанием данных правообладателя, обозначением товарного знака (8х8 см, 8 экземпляров) и его описанием, списком товаров/услуг по классу МКТУ;

— Документ, свидетельствующий об оплате госпошлины.

Процедура получения свидетельства состоит из следующих этапов:

— Регистрация заявки;

— Формальная экспертиза (осуществляется на протяжении 1 мес. от даты подачи заявки). Во время нее проверяется содержание, наличие документов, их соответствие установленным требованиям;

— Экспертиза заявленного обозначения, при которой заявленное обозначение проверяется на чистоту. По результатам этой экспертизы заявителю направляют решение, запрос или уведомление о ее итогах (не позже 12 мес. с момента окончания формальной экспертизы). В это время заявитель может дополнять, исправлять, уточнять заявку (за дополнительную пошлину).

— Выдача свидетельства с занесением данных о нем в Госреестр.

Четкие сроки получения свидетельства не обозначены. Как правило, эта процедура занимает 12-18 мес. Индивидуальный предприниматель за регистрацию знака и получение свидетельства на него оплачивает госпошлину в размере 16200 руб. Оплата принимается ФИПС только по безналичному расчету. В течение 1 мес. после уплаты пошлины на госрегистрацию в Реестр товарных знаков вносится соответствующая запись. Выдача свидетельства осуществляется на протяжении 2 мес. с момента поступления в ФИПС подтверждающего документа об уплате госпошлины за выдачу свидетельства.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации