Передача права на товарный знак на иностранную компанию. – РосИнтеллектСервис
Передача права на товарный знак на иностранную компанию.

Передача права на товарный знак на иностранную компанию.

Передача права на товарный знак на иностранную компаниюПередача права на товарный знак по сути представляет собой передачу прав на интеллектуальную собственность, а также все товары и услуги, выпускаемые под данной товарной маркой.

При передаче товарного знака к новому правообладателю переходят все права, которым обладал предыдущий правообладатель, в том числе и при условии, что он является создателем товарного знака. Передача прав иностранной компании на интеллектуальную собственность по законам РФ не облагается НДС. Дело в том, что в данном случае считается, что процедура передачи происходит за ее пределами, так как новый правообладатель является гражданином другой страны. При этом данное правило действует исключительно тогда, когда компания, которой передается право на товарную марку, не ведет деятельность на территории нашей страны. В некоторых случаях налогообложение передачи прав иностранной компании может включать ряд спорных вопрос, решение которых потребует консультации специалистов.

Для оформления процедуры передачи составляется так называемый лицензионный договор. Если передача осуществляется на территории РФ, то возможно оформление нескольких видов лицензионных договоров. При сотрудничестве с иностранной организацией заключается так называемый международный договор. Данный договор передается в Патентное бюро, в котором передача регистрируется на официальном уровне.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации