Что такое палата по патентным спорам: структура и примеры – РосИнтеллектСервис
Что такое палата по патентным спорам: структура и примеры

Что такое палата по патентным спорам: структура и примеры

Палата по патентным спорамПалата по патентным спорам - это организация некоммерческого типа, которая рассматривает вопросы, связанные с получением патентов, регистрации новых товарных знаков и так далее. Основанием для проведения данного рода деятельности является законодательство Российской Федерации, а также интересы обеих сторон относительно регулирования процесса получения товарных знаков и патентов.

Структура работы

В данной организации присутствуют эксперты, которые принимают жалобы от желающих зарегистрировать товарный знак. В процессе рассмотрения обращения тщательно анализируются все этапы проведения регистрации товарного знака, а также принимается во внимание выполнение указанных этапов. После полного ознакомления с предоставленными материалами, эксперты принимают решение о проведении споров или отказе. Как правило, в 75-80% случаев принимается решение об удовлетворении жалоб заявителя и проведении повторной процедуры регистрации товарного знака. Обратим внимание, что Палата по патентным спорам является независимой структурой.

Примеры споров

Палата по патентным спорам

В процессе осуществления своей деятельности, сотрудники Палаты сталкиваются с разными проблемами. Чаще всего приходится рассматривать споры о сходстве с другими товарными знаками, зарегистрированными ранее. Как правило, для аргументированного отстаивания собственной правоты необходимо собирать доказательную базу. Именно здесь можно представить все доказательства и отстоять собственную точку зрения. Бывают и другие случаи - возможное введение в заблуждение потенциальных клиентов, наличие описательных элементов и так далее.

Какие преимущества получает заявитель?

Если в ФИПС вам выдали решение об отказе в регистрации патента или товарного знака, не нужно отчаиваться. Специалисты Палаты по патентным спорам внимательно выслушают вас и расскажут, в чем вы правы, а в чем ошибаетесь. Обращаясь в данную службу, можно быть уверенным в том, что здесь подробно расскажут о возможных вариантах решения конфликтных ситуаций, а также проверят правильность выполнения процедуры регистрации. Палата имеет право отменить ранее принятое решение ФИПС, если специалисты данного учреждения совершили серьезные ошибки во время рассмотрения заявления. Палата по патентным спорам - это организация, позволяющая подарить надежду, если в регистрации товарного знака отказали.

Смотрите так же:

Проверка товарного знака - почему доверять нужно только специалистам?

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации