Открытие представительства WIPO в Москве – РосИнтеллектСервис
Открытие представительства WIPO в Москве

Открытие представительства WIPO в Москве

Открытие представительства WIPO в МосквеWIPO (ВОИС) – международная организация, в поле деятельности которой входят все вопросы, так или иначе связанные с интеллектуальной собственностью, например с международной регистрацией товарного знака.

Именно этот, как называют его создатели, форум, обеспечивает регистрацию авторских прав по Мадридской системе, дает возможность получения международных патентов и промышленных образцов.

В WIPO входит 87 стран. Данная структура работает как одно из учреждений ООН, находящееся на самофинансировании. Штаб-квартира организации находится в Женеве. В некоторых странах-участницах соглашений, регулируемых WIPO, работают соответствующие представительства, в которых можно подать заявку на международную регистрацию товарного знака и провести прочие процедуры, связанные с интеллектуальной собственностью и авторским правом. Всего в мире шесть таких представительств, одно из которых было открыто в этом году в Москве, что по праву можно считать событием международного масштаба для нашей страны.

Открытие представительства ВОИС в России состоялось 22 июля 2014, соответствующее соглашение между Москвой и Женевой было подписано еще в апреле 2013 года. Теперь правообладатели и все, кто хотят пройти процедуру международной регистрации товарного знака и являются налоговыми резидентами России, могут обращаться непосредственно в московский офис, в том время как до открытия представительства в столице все необходимые вопросы приходилось решать через обращение в Женеву.

Представительство WIPO в Москве находится на самофинансировании и государственной поддержки правительства РФ. Так, например, зарплата всем работникам выплачивается из фонда самой организации, а необходимое оборудование и помещения предоставляются правительством.

Открытие представительства WIPO в Москве, шестого по счету в мире, - не только хорошая новость для всех обладателей интеллектуальной собственности, но и признание факта ведущей роли нашей страны в формировании международного авторского права.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации