Международные форумы, посвященные развитию интеллектуальной собственности – РосИнтеллектСервис
Международные форумы, посвященные развитию интеллектуальной собственности

Международные форумы, посвященные развитию интеллектуальной собственности

Международные форумы, посвященные развитию интеллектуальной собственностиНе смотря на то, что проблемами развития и защиты интеллектуальной собственности занимается Всемирная организация интеллектуальной собственности, вопросы, этой темы решают и различные международные форумы. Чаще всего их съезды приурочены к 26 апреля. Именно этот день стал Международным днем интеллектуальной собственности. Он был учрежден ВОИС в 2000 г. Такой шаг был направлен на разъяснение роли любой интеллектуальной собственности в развитии человечества.

Международные форумы, посвященные развитию интеллектуальной собственности

В России самым известным Международным форумом, посвященным этой важной теме, является Форум «Интеллектуальная собственность – XXI в.». Одним из его организаторов является Торгово-промышленная палата, которая рассматривает предложения и дополнения к государственной стратегии развития интеллектуальной собственности и проблемы ее правовой защиты, в том числе и проблемы защиты товарного знака на мировом уровне. В конечном итоге она направляет Правительству РФ на рассмотрение различные конструктивные предложения. Одной из важнейших проблем, которой уделяется особое внимание на данном Форуме является Интернет, поскольку еще не достигнут правовой баланс взаимоотношений всех участников обращения интеллектуальной собственности (правообладатели, операторы услуг, пользователи) в этой сфере. Поскольку получение интеллектуальных ресурсов из сети Интернет практически не контролируется, в этом вопросе очень важно усиление защиты всех прав правообладателей и патентование этих прав.

Ежегодный Форум «Интеллектуальная собственность - XXI в.»

Ежегодный Форум «Интеллектуальная собственность - XXI в.» также решает вопросы, связанные с креативными методами и подходами к формированию нашего общего будущего. Только объединение творческих потенциалов профессионалов всех стран способно определить перспективы развития будущих поколений и сформировать разнообразие стратегий и идей для решения поставленных задач.

Подробная информация обо всех мероприятиях данного Форума размещается на сайтах forum-ip, tpprf и других ресурсах партнеров, организаторов и СМИ. Основные тезисы актуальных выступлений и аналитические материалы включаются в специальный Сборник Форума.

Еще одним из наиболее известных Международных форумов, посвященных проблемам интеллектуальной собственности, считается Форум «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности». Он проводится в Москве ежегодно 26 апреля. Информация об итогах состоявшихся форумов и условиях участия в новых представлена на сайте ее дирекции - rniiis.ru.

Смотрите так же:

Объемные товарные знаки

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации