Международная регистрация товарного знака на основе национальной заявки – РосИнтеллектСервис
Международная регистрация товарного знака на основе национальной заявки

Международная регистрация товарного знака на основе национальной заявки

Международная регистрация товарного знака на основе национальной заявкиВыход компании на международный рынок обычно сопряжен с необходимостью регистрации товарного знака в тех странах, где предполагается продвижение товара или услуги. Ведь интеллектуальная собственность, зарегистрированная в РФ, будет охраняться лишь на территории нашей страны. Соответственно для того чтобы обезопасить свою собственность на территории других стран и предотвратить возможные убытки, необходимо произвести международную регистрацию товарного знака. И один из самых распространенных способов организации данной процедуры – подача международной заявки.

Национальная заявка оформляется по нормам и стандартам Патентного Бюро той страны, на территории которой вы хотите получить охрану свой товарной марки. Для оформления подобной заявки и ведения соответствующей переписки используется национальной язык страны, в Бюро которой вы обращаетесь.

Самой простой способ оформления национальной заявки – обращение к патентным поверенным, то есть специальным организациям, предоставляющим услуги международной регистрации товарных знаков. Сложность данной процедуры состоит не только в правильном оформлении заявки: законодательство каждой страны имеет множество тонкостей, касающихся,в том числе и интеллектуальной собственности. После подачи национальной заявки в Патентное Бюро им проводится экспертиза, цель которой - удостовериться, что регистрируемая товарная марка соответствует всем действующем законам. На данном этапе может возникнуть множество проволочек, и сотрудничество с патентными поверенными, имеющими большой опыт оформления регистрации товарных знаков, - один из самых надежных способов избежать их.

Одно из основных преимуществ международной регистрации товарного знака на основе национальной заявки – отсутствие привязанности к факту регистрации на территории РФ. Существует международная Мадридская система, которая значительно упрощает регистрацию товарного знака в других странах, участницах соглашения. Однако для участия в данной системе необходимо, чтобы товарная марка была зарегистрирована на территории РФ. Национальная заявка в некоторых случаях является оптимальным решением вопроса для тех компаний, которые по каким-либо причинам не торопятся оформлять регистрацию на территории России.

Завершающим этапом проведения регистрации является выдача соответствующего сертификата. Его наличие означает, что ваш товарный знака внесен в национальный реестр страны и теперь охраняется ее законодательством.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации