Конвенционный приоритет заявки на товарный знак – РосИнтеллектСервис
Конвенционный приоритет заявки на товарный знак

Конвенционный приоритет заявки на товарный знак

Конвенционный приоритет заявки на товарный знакПомимо выставочного приоритета, заявке на регистрацию товарного знака может предоставляться конвенционный приоритет, устанавливаемый по дате подачи заявителем первой заявки в стране-участнице Парижской конвенции. Заявка должна быть подана в ФИПС на протяжении 6 мес. с этой даты.

Заявитель, который хочет воспользоваться правом конвенционного приоритета, должен указать данные об этом во время подачи заявки на регистрацию или на протяжении 2 мес. с момента ее подачи в ФИПС. При этом он обязан приложить к заявке все необходимые документы, которые подтверждают правомерность этого требования или представить данные документы в ФИПС на протяжении 3 мес. с даты подачи заявки.

Конвенционный приоритет заявки на товарный знак

Конвенционный приоритет заявляемого товарного знака может устанавливаться по дате проведенной международной регистрации товарного знака в соответствии с заключенными РФ международными договорами.

Если разными заявителями подаются заявки на сходные (тождественные) знаки, имеющие одинаковую дату приоритета, в отношении совпадающих частично или полностью перечней товаров, специалисты ФИПС выясняют суть соглашения между заявителями, по которым перечни товаров совпадают. На протяжении 6 мес. с даты получения уведомления о выборе имени заявителя, на которое будет осуществлена регистрация знака, стороны соглашения обязаны сообщить в ФИПС о своем выборе. После этого эксперты проводят регистрацию знака на имя выбранного заявителя.

Когда тождественные знаки имеют одинаковую дату приоритета по отношению к совпадающим частично или полностью перечню товаров, указанных в поданной заявке одного заявителя, регистрацию товарного знака по отношению к таким товарам производят по одной из указанных им заявок. На протяжении 6 мес. с даты получения уведомления заявитель обязан сообщить о своем выборе заявки. Если на протяжении 6 мес. ФИПС не получит от заявителей выше указанные уточнения или ходатайство о продлении срока, все поданные заявки будут считаться отозванными.

Конвенционный приоритет предоставляется только в том случае, если первоначальная заявка правильно оформлена в соответствии с действующими правилами и нормами. Конвенционный приоритет позволяет оформить всю заявочную документацию без опасения в течение определенного законодательством срока потерять новизну объекта заявки.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации