Как зарегестрировать товарный знак в ОАЭ – РосИнтеллектСервис
Как зарегестрировать товарный знак в ОАЭ

Как зарегестрировать товарный знак в ОАЭ

Регистрация в ОАЭ.jpg

Услуга регистрации товарного знака в ОАЭ доступна как для физических, так и для юридических лиц. Другими словами, каждый имеет возможность получить исключительное право на товарный знак в Объединенных Арабских Эмиратах. Это незаменимая процедура, когда нужно обеспечить защиту собственному бренду на территории данного государства. Помочь осуществить регистрацию товарного знака готова компания «РосИнтеллектСервис».

Требуемые документы

Регистрация товарного знака в ОАЭ занимает около года.

Что требуется для регистрации:

  • Правильно заполненная заявка. Данные о заявителе. От физлица нужны паспортные данные, ИНН, от фирмы – актуальные реквизиты;
  • Изображение товарного знака в электронном формате jpeg;
  • Перевод предоставленных данных на арабский. Процедуру сопровождения консульской легализации документов мы берем на себя;
  • Доверенность, которая также должна быть заверена консульством ОАЭ.

Компания «РосИнтеллектСервис» готова обеспечить защиту интеллектуальной собственности.

Регистрационный процесс

Нужно понимать, что обозначение тщательно проверяется в рамках экспертизы со стороны патентного ведомства. Определяется, может ли он получить право на охрану в ОАЭ. Каким торговым маркам будет отказано:

  1. нарушающим мораль общества;
  2. противоречащим политике страны, имеющим флаги и прочие символы государства, религиозные знаки;
  3. использующим ФИО третьего лица без его согласия;
  4. оформленным с использованием каких-либо ложных символов;
  5. обозначающим мясную продукцию со свининой, алкоголь, интимные товары.

Если отказа не будет, товарный знак опубликуют. В течение 30 дней от третьих лиц могут быть поданы какие-либо претензии-оппозиции, на что заявитель сможет возразить. Кроме того, ведомством будет отказано в регистрации, если оно не посчитает ТЗ уникальным.

Если претензий третьих лиц не поступит и сходные знаки не будут обнаружены, то заявитель получит свидетельство на товарный знак, сроком на 10 лет.

Какова стоимость данного процесса? Она включает базовую пошлину, ряд дополнительных расходов, напрямую зависящих от класса услуг, товаров, для которых регистрируется фирменное обозначение. Услуги РосИнтеллектСервис по регистрации товарного знака в ОАЭ составляют около 50 т.р.

Доверьтесь нам!

Итак, зачем нужна регистрация ТЗ? В первую очередь, это эффективный способ защиты, так как никто не вправе использовать тождественный или сходный до степени смешения знак без согласия правообладателя. Во-вторых, товарный знак исключает смешение товаров на прилавках и в интернете, то есть выполняет функцию индивидуализации. В-третьих, является рекламой. Ориентируясь на рекламные символы, потребители привыкают к продукции, выбирают ее среди остальных.

Добровольный отказ от идеи регистрации и последующее за ней непонимание ситуации на рынке, существенно увеличивает риск нарушить права какой-либо местной компании. Импортер будет признан правонарушителем, а товар – контрафактом. Придется заплатить штраф. Вся продукция будет уничтожена. Власти исключат дальнейший выход на местный рынок. Таможня попросту перестанет пропускать продукцию на территорию ОАЭ.

Пройти регистрационный процесс торговой марки поможет компания «РосИнтеллектСервис». Какие преимущества получают наши клиенты:

  • сотрудничество по официальному договору;
  • индивидуальный подход: тщательный анализ ситуации, потребностей, выбор подходящего решения, исходя из поставленных задач;
  • высокий профессионализм сотрудников;
  • демократичные, прозрачные цены;
  • максимально удобные способы оплаты.

Наша компания готова обеспечить вас продуманной, надежной, эффективной защитой. Получите абсолютно бесплатную консультацию от высококлассных специалистов.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации