Как ускорить регистрацию товарного знака? – РосИнтеллектСервис
Как ускорить регистрацию товарного знака?

Как ускорить регистрацию товарного знака?

Как правило, рассмотрение заявки, в рамках процедуры регистрации товарных знаков, длится до 18 месяцев. Однако Роспатент в последнее время стремится уменьшать данный период времени, поэтому он все чаще в последнее время достигает минимум 6, максимум 9 месяцев.

Скорость регистрационного процесса напрямую зависит от многих моментов, например, это скорость ответов на запросы ведомства со стороны заявителя или объем текущих заявок, находящихся на рассмотрении Роспатента. Теперь, стало возможным воспользоваться платной услугой, чтобы сократить данные сроки. Так, чтобы закончить процесс за 2 месяца придется заплатить от 94 400 рублей за ускоренную экспертизу по словесному товарному знаку. В отношении комбинированного знака, стоимость услуг патентного ведомства удваивается.

Полезные способы

Предлагаем вашему вниманию несколько способов, как абсолютно бесплатно ускорить регистрационный процесс:

  • Пройти тщательную проверку ТЗ на соответствие всем законам. Это делают патентные поверенные РосИнтеллектСервис.
  • Выбрать уникальное обозначение. Так, можно будет благополучно и быстро пройти экспертизы, а также избежать каких-либо сложностей с запросами.
  • При подаче заявления одновременно оплатить все госпошлины. Нужно понимать, что Роспатент не начнет работу, пока не получит оплату пошлин.
  • Отправить подтверждение того, что пошлины были уплачены. Это позволит Роспатенту скорее увидеть платеж и начать процедуру государственной экспертизы.
  • Подать документы с помощью электронной системы ведомства. Так, эксперты Роспатента скорее получат все необходимые материалы.

Если воспользоваться данными рекомендациями, сроки регистрации легко сократить до полугода, в некоторых случаях – даже до 3-4 месяцев.

Осуществить регистрацию товарного знака вам поможет компания «РосИнтеллектСервис». Наши специалисты смогут быстро и качественно обеспечить клиенту нужный результат!


Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации