Электронная подача заявки в ФИПС – РосИнтеллектСервис
Электронная подача заявки в ФИПС

Электронная подача заявки в ФИПС

Электронная подача заявки в ФИПСФедеральный институт промышленной собственности принял решение о внедрении возможности подачи электронной заявки. Во время подачи используются ключи удостоверяющих центров с определенной аккредитацией. Узнать дополнительную информацию о ходе продвижения дел можно в "Личном кабинете". Кстати, возможность заполнения личного кабинета была внедрена относительно недавно.

Требования к подаче заявки. Электроная подача заявки в ФИПС. Патентование.

На официальном сайте вы можете ознакомиться с основными требованиями к заявке, которую нужно подавать для ознакомления. Все инструкции по оформлению заявок находятся в отдельном файле. Здесь указано, что все требования, предъявляемые желающим подать заявку, позволяют обеспечить снижение трудозатрат при выполнении процесса делопроизводства. Соответственно, при грамотном оформлении заявки данные будут обработаны быстрее, а результаты отправят раньше указанного срока. Специалисты утверждают, что в скором времени будет реализована возможность удаленной регистрации товарного знака, не смотря на то, что регистрация товарного знака включает в себя более 10 этапов.Электронная подача заявки в ФИПС

Требования, указанные в отдельном файле, касаются не только правил оформления текста (размер шрифта, тип, начертание, цвет и так далее), но и правил орфографии. Кроме того, запрещается отправлять данные на иностранных языках. Разрешается использование только русского языка, но если в заявке указаны данные на иностранном языке, в кавычках указывается полная расшифровка фразы.

Помимо текстовых данных, в заявке отправляются еще и графические данные. Они используются для наглядного представления показателей в форме графиков, таблиц и так далее. Размер графических файлов не должен превышать размер обычного листа бумаги А4.

Если ваша заявка являет собой комплекс нескольких файлов, необходимо архивировать все данные в формат .zip.

Что дает возможность отправки заявок в электронном виде?

До реализации возможности отправки электронных заявок сотрудникам ФИПС приходилось обрабатывать кучу информации в виде бумаг. Теперь все намного проще. Используя современные компьютерно-технические средства, сотрудники организации тратят меньше времени на обработку данных и принятие решения. Кроме того, при принятии положительного решения желающим совсем не обязательно посещать ФИПС. Заполненные договора и формы заявления можно отправить по обычной почте. Проверить ход обработки поданной документации можно через "Личный кабинет" в любое удобное для вас время. За использование данной услуги комиссии не взимаются.

 

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации