Документ, подтверждающий регистрацию товарного знака – РосИнтеллектСервис
Документ, подтверждающий регистрацию товарного знака

Документ, подтверждающий регистрацию товарного знака

Государственная регистрация товарного знака предоставляет их обладателю правовую охрану и обеспечивает исключительные право на его использование. После проведения всех процедур, включающих прием заявки, формальную экспертизу, экспертизу заявленного обозначения ФИПС принимает решения для отказа в его регистрации или о выдаче свидетельства на него. Документом, подтверждающим государственную регистрацию знака, является Свидетельство, установленной формы. Оно подтверждает все права владельца знака на его использование. Этот документ удостоверяет приоритет товарных знаков. Данное Свидетельство действует на протяжении 10 лет на всей территории РФ. При этом срок его действия может быть неоднократно продлен сроком еще на 10 лет. Для продления срока действия Свидетельства его правообладателю необходимо будет подать в ФИПС заявку, установленной формы и оплатить госпошлину.

При выдаче данного документа специалисты ФИПС делают соответствующую запись с Госреестре товарных знаков и публикуют данные о нем в своем бюллетене. В самом Свидетельстве помимо изображения знака указываются все товары, в отношении которых данное обозначение будет использоваться. После внесения изображения зарегистрированного обозначения в Госреестр ФИПС на протяжении одного месяца обязан выдать Свидетельство его владельцу.

Документ, подтверждающий регистрацию товарного знака

Форма Свидетельства была установлена 08.08.06 г. Приказом №90. Она была установлена для достижения единообразия всех сведений о зарегистрированных знаках. В верхней его части размещен Герб РФ, слово «Свидетельство» и его номер. Под номером располагается изображение знака. Оно должно быть хорошо пропечатанным и соответствовать на 100% заявленному обозначению. Под изображением указываются данные о правообладателе (ФИО, гражданство, адрес, реквизиты юридического лица). После этого следует дата окончания срока действия данного Свидетельства. Она должна совпадать с датой, внесенной в Госреестр. Выдача этого документа осуществляется только после оплаты госпошлины, установленной ФИПС. На сегодняшний день регистрация знаков и выдача свидетельств на них составляет:

Для физических лиц – 16200 руб.;

Для юридических лиц -20250 руб.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации