Регистрация товарного знака в Болгарии – РосИнтеллектСервис
Регистрация товарного знака в Болгарии

Регистрация товарного знака в Болгарии

Регистрация товарного знака в Болгарии

Уважаемые посетители! Вы находитесь в информационном разделе компании Росинтеллектсервис.

Если Вас интересует регистрация товарного знака в Болгарии , перейдите пожалуйста по этой ссылке.

Регистрация товарного знака в Болгарии может осуществляться сразу несколькими способами: благодаря тому, что страна является участницей ряда международных соглашений и членом Евросоюза, на ее территории возможно проведение регистрационных процедур, алгоритм которых определен кодексами этих соглашений и принятых в Европе норм. Одновременно в Болгарии существует ряд собственных правовых норм, определяющих рамки, характеризующие оригинальность товарного знака, возможность его внесения в соответствующий реестр с целью дальнейшей защиты интеллектуальной собственности и фактических прав ее владельца.

Особенности национальной регистрации в Болгарии

Если регистрация производится по заявлению лица или групп лиц, не являющихся налоговыми резидентами страны, им необходимо получение так называемого допуска, выдаваемого Советом Министров. Так же, как и всеми прочими документами, его получением занимается патентный поверенный заявителя в Болгарии.

С 2011 года в Болгарии вступили новые правила, касающиеся проведения экспертизы регистрируемых товарных знаков. Если раньше Национальное Бюро страны самостоятельно производило проверку наличия схожих товарных знаков и обозначений и в случае их обнаружения отказывало в проведении регистрации, то теперь это право предоставляется заинтересованным лицам. После формальной проверки заявления информация о его содержании публикуется в соответствующем Бюллетене. После публикации выделяется 3 месяца на то, чтобы лица, имеющие возражения относительно внесения нового знака в реестр, могли официально заявить о них. Изменения в законодательстве привели к тому, что теперь сам заявитель заинтересован в проведении предварительной проверки наличия схожих обозначений, дабы в дальнейшем претендовать на абсолютную защиту своих прав.

Регистрация через WIPO

Применение алгоритма, предусмотренного WIPO, особенно удобно в случае одновременного прохождения процедуры в нескольких странах. В данном случае заявление подается в Роспатент с указанием перечня стран кроме Болгарии, в которых заявитель хотел бы защитить свои права. После проведения формальной проверки документы так или иначе попадут в Национальное Бюро каждой страны для того, чтобы его работники смогли убедиться, что содержание интеллектуальной собственности не противоречит внутреннему законодательству страны. В Международном бюро предварительно проводится собственная экспертиза, результаты которой носят рекомендательный характер и одновременно увеличивают вероятность положительного отзыва Национального Бюро.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации