Алкогольные товарные знаки родом из Средневековья – РосИнтеллектСервис
Алкогольные товарные знаки родом из Средневековья

Алкогольные товарные знаки родом из Средневековья

Регистрация товарного знака в современном понимании зародилась в 18-19 столетии и получила массовое распространение лишь к середине 20 века. Значит ли это, что до этого времени товарных знаков как таковых либо их прообразов не существовало? Отнюдь нет. Сегодня мы рассмотрим несколько обозначений, которые появились еще в Средневековье.

alcohol

Алкогольные бренды родом из Средних веков

Большинство старейших обозначений, упоминания о которых сохранились в истории, относятся к алкогольной промышленности. И это неслучайно, ведь много веков в этой отрасли было распространено наследственный выпуск продукции. Производители пива, вина и других напитков бережно хранили традиции, заложенные предками, и зачастую не меняли не только оригинальную рецептуру, но и обозначения, под которыми продукцию выпускали их предки.

Неоспоримое лидерство среди старинных товарных знаков принадлежит обозначениям, которые использовали пивовары. И это неслучайно, ведь пивоварни существовали в Европе еще с времен Средневековья. Один из самых старых пивных знаков – WEIHENSTEPHANER. Это пиво варили монахи бенедиктинцы в монастыре Вайленстефан в Германии еще с 1040 года. Это упоминание о пиве можно считать самым древним в истории, за исключением упоминаний о пивном производстве в Древнем Египте и Месопотамии. На десятилетие позже появился еще один известный сорт пива – WELTENBURGER KLOSTER BAROCK DUNKEL, первые упоминания о нем датируются 1050 годом.

Очень популярное сегодня пиво STELLA ARTOIS варят с 1363 года, а напиток впервые появился в LOWENBRAU. В Ирландии товарный знак GUINNESS появился несколько позже, в 1752 году и был зарегистрирован в 1862. Все эти обозначения используются и сегодня, и под перечисленными брендами все так же выпускается качественное традиционное пиво, которое пользуется спросом среди ценителей пенного напитка.

Еще один алкогольный напиток, который может похвастаться древними традициями – портвейн. Бренды, под которыми выпускается порто, не имеют такой долгой истории, как пивные марки, но все же достойны упоминания. Так, одним из самых первых товарных знаков, под которым выпускается портвейн, считается SANDEMAN. Обозначение используется с 1790 года, оно было официально зарегистрировано в 1877 году, а 1928 появился всемирно известный логотип напитка – The Don. Немного позже появился еще один известный дом порто – Gould Campbell, создание которого датируется 1797 годом.

В числе старинных марок алкоголя, которые используются до сегодня, стоит отметить и один бренд виски. Речь идет о товарном знаке BUSHMILLS, который появился в далеком 1686 году.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации