Срок нашего товарного знака закончился – РосИнтеллектСервис
Срок нашего товарного знака закончился

Срок нашего товарного знака закончился

srok-nashego-tovarnogo-znaka-zakonchilsjaРегистрация любых товарных знаков в РФ действительна 10 лет со дня подачи заявки в ФИПС. Правообладателю предоставляется возможность продлевать эту регистрацию неоднократно еще на 10 лет. При этом владелец товарного знака обязан предоставить в ФИПС заявление о продлении срока его действия на протяжении последнего года действия первоначальной регистрации. Если же правообладатель не уложился в этот отведенный срок, ему предоставляется дополнительная возможность продления срока на протяжении еще 6 мес. со дня окончания действия регистрации. При подаче заявки в течении этого времени правообладатель торгового знака должен будет заплатить дополнительную госпошлину в размере 2050 руб.

Срок нашего товарного знака закончился

Для продления срока необходимо предоставить такие документы:

— Заявление о продлении регистрации товарного знака с подписью руководителя;

— Сопроводительное письмо.

— Документ об уплате пошлины, имеющий штамп банка.

Правообладатель должен знать, что дополнительная отсрочка платная. По ней он должен уплатить увеличенную госпошлину (на 50%). Если в дополнительный срок (6 мес.) заявление от правообладателя торгового знака не поступит, на него исключительное право сможет зарегистрировать абсолютно любая компания.

Если же срок регистрации товарного знака уже закончился, но при этом не были использованы и дополнительные 0,5 года, бывшему правообладателю придется заняться повторной регистрацией торговой марки. Повторная регистрация возможна, только если ее осуществляет бывший владелец, ранее регистрировавший ее в ФИПС. Для этого бывший владелец торгового знака (исключительное лицо) направляет в Патентное ведомство заявку на повторную регистрацию. При этом вся процедура оформления документов и получения свидетельства полностью совпадает с обычной процедурой регистрации товарного знака, поскольку любой желающий за это время мог подать заявку на регистрацию от своего имени и даже успеть ее зарегистрировать.

При оформлении заявки придется уплачивать все пошлины, как при обычной регистрации, проходить все необходимые экспертизы (формальную и по существу), поэтому чтобы значительно облегчить себе жизнь и сэкономить время и деньги, необходимо четко отслеживать, когда подходит конец регистрации товарного знака компании.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации