Сингапурский инновационный инкубатор. – РосИнтеллектСервис
Сингапурский инновационный инкубатор.

Сингапурский инновационный инкубатор.

Сингапурский инновационный инкубаторСовсем недавно у нас на слуху появился термин «бизнес-инкубатор», который обозначает структуру. Специализирующуюся на создании максимально благоприятных условий для наиболее эффективной деятельности венчурных (малых инновационных) компаний, которые реализуют креативные научно-технические идеи. Одним из первых у истоков создания инновационных инкубаторов был Сингапур, который предоставлял таким фирмам материальные, консультационные, информативные и другие виды услуг, необходимых для быстрого развития бизнеса. Благодаря помощи этого государства в Сингапуре стало очень быстро развиваться предпринимательство. В инновационном инкубаторе самую большую пользу приносит концентрация на поставленных предпринимателями задачах и уменьшение расходов на аппарат управления.

Сингапурский инновационный инкубатор. Патентование. История, особенности, преимущества

Первые инновационные инкубаторы стали возникать в Великобритании в 50 г. ХХ в. В Сингапуре бизнес-инкубаторы начали активно развиваться в конце ХХ в. Этот неоценимый ресурс для малого инновационного бизнеса позволил предпринимателям не только внедрять стартапы (компании с короткой историей), искать финансирование своих проектов, но и получить конструктивное руководство в ноу-хау для их руководства. Сингапурские бизнес-инкубаторы дают физическое пространство для развивающегося бизнеса. Они предоставляют возможность работать и получать рентабельные услуги, деловое руководство, финансовую помощь на начальном этапе развития.

Существующие в Сингапуре инновационные инкубаторы включают:

— Схему микрофинансирования i.Jam, благодаря которой предоставляются консультации по вопросам уникальных идей, предлагается полноценная коммуникация предпринимателей-единомышленников, предоставляется информация о дополнительном финансировании;

— Схему NRF Technology. Благодаря ей технологические бизнес-инкубаторы выращиваются посредством менторства и финансирования.

— Программу развития инкубаторов (Incubator Development Program), оказывающую поддержку венчурным предприятиям в размере гранта до 70%;

— Фонд для распадающихся и новых предприятий (IDEAS), учрежденный Innosigh Ventures Pte.Ltd. (сингапурская фирма венчурного капитала). Финансирование достигает S$ 500 000-600 000;

— Схему для развития водных технологий и окружающей среды, управляемую Советом по развитию Сингапура, которая финансирует до 85%.

Преимущества инновационного инкубатора Сингапура включают в себя:

— Программы микрофинансирования;

— Схемы страхования кредитов;

— Схемы финансирования сингапурских предприятий;

— Схему налогового стимулирования с различными льготами;

— Программу стимулирования расширения деятельности и развития;

— Инвестиционные пособия.

Благодаря появлению инновационного инкубатора Сингапур на данный момент является местом, в котором созданы очень благоприятные условия для развития бизнеса (по данным Всемирного банка).

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации