РГАИС – уникальное учебное заведение Российской Федерации – РосИнтеллектСервис
РГАИС – уникальное учебное заведение Российской Федерации

РГАИС – уникальное учебное заведение Российской Федерации

«Российская государственная академия интеллектуальной собственности» (РГАИС) – это федеральное бюджетное учреждение высшего профессионального образования. Академия уникальна, поскольку является единственной государственной образовательной организацией в РФ, которая готовит специалистов в сфере создания, правовой охраны, управления, коммерческого использования интеллектуальной собственности.

РГАИС создан уже более 45 лет назад с целью подготовки специалистов для патентной работы. Первоначально, в 1968 г. был создан ЦИПК (Центральный институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов в области патентной работы), который выпустил сотни тысяч дипломированных патентоведов СССР. Он имел филиалы в республиках СССР, поскольку был единственным учебным заведением, готовящим кадры для работы с интеллектуальной собственностью.

Еще в 1993 г. указом Президента №223 организацию подготовки специалистов в сфере охраны такого рода собственности поручили Комитету РФ по товарным знакам и патентам. В связи с нехваткой специалистов РГАИС с 1998 г. проводит подготовку юристов, имеющих специализацию в данной сфере. В 1999 г. РГАИС начал подготовку менеджеров, имеющих специализацию в области экономики и использования результатов любой интеллектуальной деятельности. Только лишь в 2010 г. ЦИПК был переименован в Академию.

Основные вида деятельности РГАИС: реализация образовательных программ профессионального и послевузовского профобразования, дополнительных образовательных программ по федеральным государственным стандартам образования. ВУЗ руководствуется типовыми положениями о высших учебных заведениях соответствующих типов и своим Уставом. Помимо образовательных программ РГАИС проводит фундаментальные, масштабные научные исследования, прикладные разработки по тематическому плану научно-исследовательских работ. Также он осуществляет повышение квалификации и переподготовку специалистов.Учредителем этого учебного заведения является Федеральная служба по интеллектуальной собственности. Данный ВУЗ находится по адресу: 1117279, Москва, ул. Миклухо-Маклая, 55а.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации