Регистрация изобретения в США – РосИнтеллектСервис
Регистрация изобретения в США

Регистрация изобретения в США

Одним из самых быстрых и простых способов защиты изобретения в США является подача временной заявки. После ее подачи в Патентное ведомство США изобретение получает дату приоритета, действующую на протяжении 12 месяцев. При подаче постоянной заявки в США можно самостоятельно указать дату приоритета временной заявки.

Регистрация изобретения в США

Существуют определенные требования подачи заявки на патентование изобретения в США:

Заявка и описание изобретения пишется на английском языке. Если на дату подачи заявки материалы описания написаны на русском языке, в течение месяца необходимо предоставить перевод описания изобретения.

Срок подачи временной заявки составляет 2 рабочих дня.

Пошлина за патент составляет $500.

После разрешения патента за его выпуск выплачивается еще $1000.

Спустя 3 года с момента получения патента в США оплачивается $450 (предприятие до 500 сотрудников) или $900 (свыше 500 человек). Еще через 7 лет патентообладатель оплачивает соответственно $1150 или $2300, а через 11 лет - $1900 или $3800.

При использовании услуг патентного поверенного следует договариваться о почасовой оплате, поскольку продолжительность его работы полностью зависит от сложности изобретения (чем оно проще, тем быстрее можно получить патент).

Патентное законодательство в США содержит требования патентоспособности изобретения практически сходные с российским законодательством. Так оно должно обладать новизной, не очевидной для специалистов, быть применимым в промышленности. Изобретение должно быть подробно раскрыто в его описании. Это необходимо для его реализации с помощью обычных навыков. Любое изобретение должно быть использовано с пользой. При этом не должны нарушаться действующие законы и общественные правила. В описании изобретения должен содержаться лучший метод воплощения заявленной технологии, который известен изобретателю в момент подачи заявки.

В США можно запатентовать, как изобретение и следующие объекты:

компьютерные программы;

методы и алгоритмы ведения бизнеса.

Патентование изобретения в США (патентование за рубежом) возможно и по международной заявке PCT, если она переведена в эту страну до истечения 30 месяцев с момента присвоения приоритета. Заявку подают на английском языке. Во время подачи заявки, после окончания экспертизы, при выдаче патента и публикации сведений о нем, должны быть уплачены все пошлины. Патентное ведомство США проводит экспертизу на протяжении 1,5-3 лет, поэтому этот способ патентования изобретения является очень длительным.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста.
Получить консультацию
Уникальное предложение
a1.png
Регистрация товарного знака для предприятий малого бизнеса и ИП дешевле на 20 процентов!
Узнать стоимость
a2.png
Расчет стоимости проверки и регистрации товарного знака
Вы можете узнать общую стоимость прямо сейчас.
Калькулятор
a3.png
Закажите регистрацию товарного знака
Мы перезвоним и ответим на все интересующие вас вопросы, согласуем сроки и стоимость услуг.
Отправить заказ

Наши документы
Клиенты РосИнтеллектСервис
vegus Petrosyan ANGRY KAMAZ KS Gold FK gk BNS Mango Nspk Qatar Роснефть Эрмитаж Сбербанк
Наши публикации